российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане: Наши отельеры сошли с ума (СКРИН)

Крымских отельеров заподозрили в безумии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», известный блогер Сергей Анашкевич собрался на выходные в Алушту и решил заглянуть на Booking. Каково было его удивление, когда он увидел цены на отдых в местных гостиницах: номер в одной из них стоил почти 70 тысяч рублей в сутки.

«Честно, я не понимаю, как можно быть настолько оторванным от реальности, чтобы выставлять ТАКУЮ цену за номер ... даже не в отеле. В типичном крымском курятнике: двухэтажной коробке во дворе частного дома на несколько «номеров». С безвкусной колхоз-стайл отделкой номеров из самых дешевых материалов в лучших традициях крымского отдыха: минимум комфорта за максимальные деньги», – написал блогер в своём жж. За такую цену Анашкевич ожидал увидеть конкурента супер вилл уровня «Крымского Бриза» или «Виллы Елены», но не тут-то было. В доказательство своих слов блогер выложил скрины, где отчётливо видно какой именно комфорт положен обладателю счастливого номера за 70 тысяч: «простенький ковролин, самые дешевые двери со строительного рынка, еще советские радиаторы под окнами и, конечно же, самая дешевая мебель». Одни читатели предположили, что столь высокая цена за апартаменты – это простая опечатка, за которую призвали наказать сайт бронирования. Другие же отметили: «Цена из-за завтрака. Свежепойманная барабулька, бифштекс из дельфина».

Между тем, по словам Анашкевича, «помешательство» началось не у всех отельеров, в той же Алуште можно снять номер от 1000 рублей. «Да нет, все ок. Есть здравомыслящие люди, нормальные цены на подобные гостевые дома выставляют».

Напомним, в начале года крымские отели сегмента «три звезды» выставили цены на предстоящий курортный сезон на 30% выше прошлогодних. Больше всего расценки взлетели на Западном побережье Крыма – до 57% в плюс к ценам 2016 года. На фоне возобновляющей чартеры Турции с лояльными ценами стремление Крыма повысить расценки выглядит не логичным. Эксперты предупреждают, Крым может лишиться значительной части туристов, если отельеры не снизят цены.

Алушта, Анастасия Зук

Алушта. Другие новости 06.03.17

Четверть молочных продуктов в России являются фальсификатом. Население снижает потребление «молочки» из-за плохого качества. / 06 марта ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / ДНР и ЛНР объявили о введении режима прекращения огня. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках