российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым тоннами завозят цитрусовые из Турции и отправляют обратно «опасные продукты» из Украины

Цитрусовые из Турции пользуются большой популярностью в Крыму – их на полуостров завозят тоннами. Об этом свидетельствует статистика о проверках Россельхознадзора подкарантинной продукции за февраль.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», специалисты ведомства зафиксировали ввоз 907 тонн фруктов и 17 тонн чечевицы из Турции. Также в феврале на территорию полуострова привезли 43 тысячи 200 саженцев из Италии.

В то же время, большое количество продуктов из Украины, также попадающих под классификацию «подкарантинной продукции», Крым не получил: специалисты Россельхознадзора признали потенциально опасными и отправили обратно на территорию незалежной «800 килограммов, 182 штуки и 42 пакета подкарантинной продукции», которые украинцы пытались провезти через автомобильные пункты пропуска на границе.

Также проверкам подверглись и экспортные товары – в феврале на вывоз из Крыма подготовили 4 тысячи 964 тонн пшеницы, 7 тысяч тонн ячменя и 2 тысячи 11 тонн подсолнечника.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 06.03.17

Российский генерал, тяжело раненный в Сирии, лежит в реанимации госпиталя Бурденко. / Право работать на крымском шельфе получила малоизвестная компания. / Марин Ле Пен оценила «угрозу» России и Путина для Европы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках