российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымских «януковичей» требует, чтобы прокуратура занялась журналистами, осветившими кассетный скандал местного масштаба

Лидер крымского избирательного блока «За Януковича», первый вице-спикер парламента автономии Василий Киселев пожаловался в прокуратуру на журналистов, распространивших информацию о звукозаписи, зафиксировавшей, как некие представители Партии регионов обсуждают оплату нужного им судебного решения по иску к «Черноморской» телекомпании. Об этом Киселев заявил журналистам сегодня в Верховном Совете Крыма, комментируя разгорающийся кассетный скандал.

«Заявление в прокуратуру Крыма уже отправлено, – сообщил Киселев. – Я требую возбудить дело по ст. 366 Уголовного Кодекса за распространение заведомо ложной информации».

«Я никому не позволю меня обвинять, тем более, в такой момент», – добавил вице-спикер, имея в виду приближающиеся выборы в советы всех уровней, до которых осталось 10 дней.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в эфире «Черноморской» ТРК была озвучена аудиозапись, зафиксировавшая разговор неких лиц, обсуждавших процедуру передачи крупной суммы денег третьему неизвестному за «нужное» решение суда по иску «регионалов» к телекомпании.

На записи слышен голос только одного из собеседников, второй, очевидно, находился в этот момент на другом конце телефонной линии.

Как сообщает «Черноморка», пленка попала в редакцию вместе с письмом гражданина, который выражает надежду, что теперь «у Киселева отпадет желание судиться» с телевизионщиками.

«Вообще-то в цивилизованных странах за такие деяния людей сажают в тюрьму. Теперь от вас зависит дальнейшая судьба Киселева», – добавляет человек, по почте переславший скандальную запись на ЧТРК.

Впрочем, в записанном разговоре фамилия Киселева не упоминается. Там фигурирует некий человек с таким же, как у вице-спикера именем и отчеством – Василий Алексеевич.

«Здесь очень важно, что у них адвокат не имеет опыта в участии ведения процесса. Защищать телекомпанию будет неубедительно, ...нет... аргументов, доводов, – говорит голос, зафиксированный на скандальной пленке. – У нас он наоборот, достаточный профессионал в этой области. Так что у Александра Михайловича на процессе не должно быть никаких проблем. Вот первая часть, как мы договаривались. Здесь ровно пять. Вторую привозить сразу, после оглашения решения суда. Мы сами вам позвоним, договоримся, где передать. Александр Михайлович сказал, что все будет нормально. Нас предупредил, что он может завтра, может послезавтра в этом вопросе.... – Во сколько? – Василий Алексеевич просто напомнил, чтобы в решении обязательно были те формулировки, которые мы вам передали...» На этом запись обрывается.

Напомним, Партия регионов в феврале подала в суд иск против «Черноморки», требуя отзыва ее лицензии до завершения выборов. Суд первой инстанции согласился с мнением истца и постановил закрыть телекомпанию. Однако апелляционная инстанция смягчила вердикт и восстановила действие лицензии на вещание.

Прослушать запись разговора можно здесь (файл в формате mp3, объем 1.8 Мб) >>>

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 15.03.06

В Киеве железнодорожники пикетируют правительство Украины (ФОТО). / В Тернополе на 14 лет осужден мужчина, забивший насмерть сожительницу. / Партия главы МИД Украины просит Россию повлиять на президента Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках