российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гурзуфе «задымилось» море (ВИДЕО)

В районе Гурзуфа жители и гости ЮБК наблюдали необычное явление – густую дымку над морем.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в солнечный ясный день над морем вдруг появились клубы «дыма», как будто случился пожар.

«Сказочная дымка в море в Гурзуфе. Никогда такого не видел», – прокомментировали в соцсетях увиденное местные жители.

Правда, другие заявили, что такое случается регулярно.

В крымском Гидрометцентре агентству «Новый День» объяснили, что это явление называется «парением моря». На Чёрном море бывает достаточно часто в предзимний период и весной.

По сути, это обычный туман. Он возникает из-за разности температур моря и окружающего воздуха. Когда вода начинает прогреваться, то тёплый воздух с поверхности испаряется и встречается с более холодным. В результате конденсации появляется дымка. Она может «висеть» над морем на высоте от 3 до 30 метров.

По информации синоптиков, к 6 марта температура морской воды в Ялте и Алуште прогрелась до +8ºС и +9°С градусов соответственно.

Ялта, Галия Шакирова

Ялта. Другие новости 06.03.17

Ялта бьет рекорды по стоимости индивидуального жилья. И это дома еще подешевели. / В свинарнике под Тверью фасовали элитную черную икру для московских супермаркетов. / В Кремле намекнули, что отмена приговора Чудновец прошла не без вмешательства Путина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках