российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму на строительство детских садов выделят около 3 миллиардов рублей

В 2017 году Крым получит на строительство модульных детских садов почти 3 миллиарда рублей. Об этом сегодня заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе селекторного совещания с министром образования и науки России Ольгой Васильевой.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», средства будут выделены в рамках реализации федеральной целевой программы. «2,8 млрд рублей направляют на модульные детские сады, которых в этом году планируем поставить около 50. Сегодня требуется ваша поддержка по выделению средств. Кроме лицензирования, доведения до ГОСТов, кардинальных проблемных вопросов в сфере образования в Крыму нет», – цитирует пресс-служба правительства республики слова Аксёнова.

Планируется, что благодаря строительству дошкольных учреждений в текущем году очередь в детские сады полуострова будет сокращена на 5 тысяч человек.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 07.03.17

Жуйте релизы и не ждите ответа: в Севастополе не горят желанием посвящать СМИ в федеральные проекты. / Ялтинские «равшаны» и «джамшуты», строя «скандальную» высотку, топят горожан. / Отомстили: в Киеве полководца Суворова «сослали» на задний двор. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках