российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахрейн и Китай собираются превратить Крым в рай для яхтсменов

Строительством яхтенных марин в Крыму заинтересовались крупные иностранные инвесторы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в настоящее время бизнесмены из Бахрейна и Китая изучают возможности строительства полноценных яхтенных марин на полуострове.

Предварительно, они готовы вложить деньги в реализацию 16-ти инфраструктурных проектов по всему полуострову, а общая сумма инвестиций может составить около 20 миллиардов евро. Окончательный ответ стороны озвучат на Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится в апреле.

«Очень заинтересовалась делегация из Китая, – цитирует пресс-служба слова президента федерации парусного спорта Крыма Алексея Андруцкого. – Так же к этому проекту проявили живой интерес люди из окружения шейха Бахрейна».

Отметим, инвест-проект яхтенных марин был представлен на экономическом форуме в Сочи.

Как сообщал «Новый День», крупные международные яхтенные центры должны появиться в Балаклаве и Евпатории. При этом планируется, что марина под Севастополем станет конкурентом сочинской.

Балаклава, Анастасия Зук

Балаклава. Другие новости 09.03.17

Французским отельерам интереснее «санкционный» Крым, чем Грузия с Азербайджаном. / Копи, пока молодой: через 20 лет в России пенсий не будет. Останутся лишь пособия для нищих и инвалидов. / В Крыму расследуют смертельное ДТП с участием сотрудницы ОВД. Крымчане: автомобилистка была пьяна. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках