российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три киевских «профессиональных революционера» театрально голодают в фойе Севастопольского горсовета

Со вчерашнего дня члены организации «Коалиция участников оранжевой революции» находятся в фойе здания Севастопольского городского совета.

Вчера во второй половине дня около 30 членов Коалиции объявили голодовку, требуя возбуждения уголовного дела против членов Севастопольской территориальной избирательной комиссии. Все участники голодовки повязали себе на рукава белые повязки.

«Мы требуем от милиции, прокуратуры, СБУ разобраться в ситуации по поводу фальсификации, по нашему мнению, выборов членами городской избирательной комиссии относительно избирательного блока «Городское кольцо», и возбудить уголовное дело», – сказал глава правления КУОР.

К утру сегодняшнего дня голодающих осталось только трое. Помимо металлических бочек, участники голодовки установили перед входом в горсовет три деревянных конструкции, напоминающие виселицы.

Участники акции, называющие себя «профессиональными революционерами», пояснили, что все происходящее – своеобразное театрализованное представление, организованное с целью «восстановления справедливости» в отношении блока «Городское кольцо».

По словам председателя этого блока Всеволода Конотопа, активисты Коалиции прибыли из Киева в Севастополь по его приглашению.

«Мы пригласили их принять участие в бессрочной акции протеста против решения избиркома об отказе в регистрации нашего блока на выборах в городской совет», – сообщил Конотоп.

Ранее блок «Городское кольцо» объявил о бессрочной акции протеста в связи с отказом севастопольской ТИК зарегистрировать их на выборы депутатов городского совета. Палатки «Городского кольца» возле здания горсовета стоят уже около двух недель. В блок входят: «Наша партия» и Республиканско-христианская партия Украины.

Севастополь, Яна Бех, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 15.03.06

Бютовцы вызвали лидера крымских сторонников Януковича на теледебаты. / Крымские выборы уже почти провалены. / Проект феодосийского морвокзала постараются впулить американцам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках