российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фашистский «подарочек» с того света встанет правительству Севастополя в 800 тысяч Говорят, на «коррупционность» уже проверили

Чиновники Севастополя потратят без малого миллион рублей, чтобы ликвидировать очередное «эхо войны».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 786 тысяч рублей обойдется местному бюджету уничтожение авиабомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной накануне на Мекензиевых горах.

Именно в такую стоимость оценили мероприятия по обеспечению безопасности людей и ликвидации снаряда в департаменте безопасности и противодействия коррупции правительства Севастополя.

Примечательно, что в основном бюджете города на это средств не оказалось – чиновники предложили задействовать средства резервного фонда.

Комментируя необходимость «влезть» в резервный фонд, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сослался на то, что саперы довольно часто находят на территории города взрывоопасные предметы, поэтому в будущем следует предусмотреть «определенную сумму средств на эти цели» в самом бюджете.

К слову, специалисты решили уничтожить снаряд прямо на том же месте где его и обнаружили, так как его возможную транспортировку на полигон признали небезопасной. Для подрыва бомбы, по информации издания «Новости Севастополя», используют саркофаг.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 09.03.17

«Не понимаем, что там разглядел Милонов»: Минкульт не нашел гей-пропаганды в «Красавице и чудовище». / В Массандре мусорящих землевладельцев лишат «самого святого». / Крымским автовладельцам дали три месяца на деукраинизацию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках