российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские дороги пообещали привести в порядок к середине апреля

Крымские дороги пообещали привести в относительный порядок к середине апреля. Об этом вице-премьер РК Виталий Нахлупин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», больше всего дефектов отмечено на межмуниципальных дорогах: отремонтировать, в том числе и капитально, необходимо около 50 тысяч квадратных метров.

Напомним, в 2017 году контракт с генподрядчиком – с ГУПом «Крымавтодор» заключен на 1 миллиард 837 миллионов рублей. 41% от этой суммы планируется потратить на ямочный ремонт. Охватить предполагается 585 тысяч квадратных метров. Сначала работы будут проведены на региональных дорогах, и только потом дорожники возьмутся за межмуниципальные.

Нахлупин заявил, что работа уже идет и пообещал, что до 15 апреля основные дефекты на межмуниципальных дорогах будут устранены. С региональными дорогами проще – половина дефектов уже ликвидирована, осталось, по словам вице-премьера, привести в порядок еще около 7 тысяч квадратных метров. «Есть уверенность, что до 1 апреля все ремонты будут закончены», – завил Нахлупин, добавив, что жители полуострова смогут присылать фотографии ям и повреждений на дорогах на специальный сайт – для оперативного информирования Службы автомобильных дорог Крыма.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 10.03.17

Севастополь в шаге от «топ-10» экологически худших регионов РФ. Крым «потерял» три строчки в рейтинге. / 15 тысяч крымчан с «проблемными» документами остаются без компенсаций по украинским вкладам. / 10 марта ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках