российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь и Крым в честь воссоединения с Россией будут отдыхать 3 дня

В Севастополе и Крыму 20 марта объявлено нерабочим днем в связи с празднованием Дня воссоединения Крыма с Россией.

Как передает корреспондент агентства «Новый день», так как в 2017 году 18 марта приходится на субботу, то праздничный выходной день переносится на 20 марта.

«На территории города Севастополя 18 марта является нерабочим праздничным днем. При совпадении с выходным днем нерабочего праздничного дня, указанного в Законе Севастополя от 10.03.2015 №122-ЗС «О праздниках и памятных датах города Севастополя», выходной день переносится на следующий день после нерабочего праздничного дня», – информирует сайт городского правительства.

Таким образом, севастопольцы вместе с остальными крымчанами будут отдыхать три дня – с 18 по 20 марта.

День воссоединения Крыма с Россией – праздник молодой. Он отмечается с 18 марта 2015 года. В этот день в 2014 году в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главы России и Республики Крым подписали межгосударственный договор о вхождении полуострова и города Севастополя в состав России в качестве ее новых субъектов. На территории Крыма этот день является выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Севастополь, Галия Шакирова

Севастополь. Другие новости 10.03.17

В Севастополе ночью из дома исчез ребёнок (ФОТО). / Эксперт: увязка НДФЛ с пенсией – «весьма скользкий путь» для экономики. Это приведет к обнищанию и без того нищего населения. / На Украине обвинили Сбербанк в финансировании военных действий в ДНР И ЛНР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках