российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов на лето зовут в Крым – помыть пол и посуду Платить много не обещают

Студентов на лето зовут в Крым – помыть пол и посуду, за такую работу в «райском саду» готовы платить 8 тыс руб в месяц.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в курортный сезон Крым всегда привлекал дополнительную рабочую силу. В предыдущие годы большинство неквалифицированной рабочей силы составляли приезжие с Украины, теперь руководству здравниц и пансионатов нужно искать другие резервы.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий видит выход в привлечении к работе на объектах размещения и пляжных территориях в 2017 году Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Список вакансий – с кратким описанием и зарплатой – можно найти на сайте минкурортов. Наиболее востребованными профессиями являются горничные и официанты (8 – 15 тыс руб), уборщики помещений и территорий, вожатые, медицинские работники: врачи различных квалификаций и медицинские сестры; технический персонал: мойщик посуды, работник прачечной (8-10 тыс руб), грузчик, подсобный рабочий, повара и кухонные рабочие.

Садовники на сезон требуются в Мысовое и Портовое (8 тыс), Судак и Алушту (10 – 11 тысяч), спасателям готовы платить 9 тыс руб, массажисту и фотографу – 11 тысяч.

54 крымских предприятия обещают предоставить сезонным работникам жилье.

Возможно, при условии предоставления жилья у моря и питания кого-то из студентов и привлекут такие зарплаты. Но «Российские студенческие отряды» выдвинули свои условия о порядке трудоустройства членов организации на объекты, согласовании требований между работодателем и организацией, условиях трансфера и размещения студентов, порядок оформления их в качестве сотрудников.

Впрочем, другие ведомства предлагают студентам и другие варианты, например, участие в строительстве Керченского моста: в прошлом году на этой стройке работали студенты шести российских ВУЗов. По некоторым данным, им платили по 150 рублей за час работы.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Симферополь, Март. Другие новости 13.03.17

Ялтинцы недовольны ржавыми и дырявыми городскими маршрутками (ФОТО). / Новые фонари в Севастополе назвали «свинским» отношением к городу и «эстетическим адом» (ФОТО). / Сообразили на троих: маршрут круиза между Стамбулом и Крымом расширят за счёт Болгарии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках