российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе вышел из берегов Салгир (ФОТО)

Река Салгир в Симферополе ведет себя нехорошо: уровень воды поднимается. Местами Салгир уже выходит из берегов, вызывая беспокойство горожан.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бурлящие потоки воды переливаются за бордюры. Вода несет с собой и потоки мусора. Фотографии происходящего горожане размещают в соцсетях.

В ГУ МЧС Крыма заверили, что ситуация с Салгиром находится «под контролем».

В Водоканале Симферополя пояснили, что уже начат спуск воды, связанный с поднятием уровня рек, и добавили, что за реку «отвечает муниципалитет». Впрочем, в администрации Симферополя эти данные не подтверждают, отмечает портал «Наш Крым».

Река Салгир – самая длинная река Крыма. Считается одной из главных водных артерий полуострова. Русло реки пересекает Симферополь, а Салгирская оросительная система обеспечивает город питьевой водой. Также воды Салгира используются для нужд ТЭЦ. Крымские сельскохозяйственные предприятия применяют ресурсы Салгира для полива.

Симферополь, Зоя Березина

Симферополь. Другие новости 16.03.17

«За Крым!» Украина отобрала корабль у европейской компании. / Как освоить федеральные деньги: в Крыму в очередной раз будут мониторить и оценивать ресурсную базу. / Ростовчанин через соцсеть развращал 11-летнюю школьницу из Севастополя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках