российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС вновь отказался признавать российский Крым И призвал присоединиться к антироссийским санкциям все страны ООН

Накануне третьей годовщины присоединения Крыма к России

верховный представитель Евросоюза Федерика Могерини обратилась ко всем странам ООН с призывом присоединиться к антироссийским санкциям.

«Европейский Союз остается привержен полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных мер по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Европейский Союз не признает ни проведение Российской Федерацией выборов на Крымском полуострове, ни избранных местных или национальных представителей», – говорится в заявлении.

Могерини призвала призываем освободить первого заместителя председателя Меджлиса (организация запрещена в России) Ахтема Чийгоза, снять обвинения с заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова, а также освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Между тем, как уже сообщал «Новый День», 19 марта в Крым с официальным визитом прибывают депутаты Европейского и четырех национальных парламентов стран Евросоюза, а также зарубежных левых партий. Они намерены встретиться с правительством и общественностью РК и Севастополя, севастопольским митрополитом и муфтием Крыма, а также уполномоченным по правам человека.

Брюссель, Платон Ефимчук

Брюссель. Другие новости 17.03.17

Захарченко – левобережной Украине: айда в интеграцию с Россией!. / Служба капстроительства Крыма незаконно потратила больше миллиарда рублей. / В Симферополе лайнер с пассажирами выкатился за пределы взлётной полосы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках