российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина грозит европейским политикам

Украина грозит уголовным преследованием политикам разных стран, приехавших сегодня в Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня начался официальный визит на полуостров делегации, в состав которой вошли депутаты Европарламента и разных стран Евросоюза, а также СНГ и Латинской Америки. В течение ближайших двух дней они намерены встретиться с руководством РК и Севастополя, общественниками и населением, чтобы составить собственное мнение о жизни на полуострове.

Реакция Украины на этот визит была ожидаемой: «СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым»,– заявил секретарь Совбеза Александр Турчинов, отметив, что в случае подтверждения этой информации на заседании СНБО будет рассматриваться вопрос о введении против них санкций.

Турчинов добавил: «Кроме того, проверке подлежит также информация относительно участия в этой пропагандистской акции украинских граждан, и в случае подтверждения их пребывания в Крыму, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 18.03.17

Очередную годовщину присоединения Крыма отметили митингом и флешмобом (ФОТО). / Призраки среди нас? В Ялте на праздничном шествии объявилось привидение (ФОТО). / Отвоеванный Крым и трепещущий враг: на Украине в очередной раз переписали историю. А заодно и действительность. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках