российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вынес вердикт по делу о кафе «Хоттабыч» в Ялте

Администрация Ялты выиграла судебный процесс по иску собственника кафе «Хоттабыч». Напомним, в сентябре прошлого года супруг предпринимательницы и владелицы кафе Александр Стрекалин, выражая протест по поводу демонтажа кафе, предпринял попытку самосожжения, в результате чего умер. Трагическая развязка не повлияла на вердикт.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Арбитражный суд Республики Крым вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований ИП Селямиевой, ранее осуществлявшей хозяйственную деятельность в кафе «Хоттабыч». Она считала незаконными действия комиссии по выявлению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и решение о демонтаже кафе. После смерти мужа Селямиева подала заявление в суд.

Комментируя решение суда, представители администрации Ялты напомнили, что все остальные предприниматели, работавшие на территории Приморского пляжа в добровольном порядке освободили муниципальное имущество. Владельцы «Хоттабыча», несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, и невзирая на неоднократные требования администрации города о необходимости возврата муниципальной собственности, продолжали работать без правовых оснований. Кроме того, по мнению администрации, кафе находилось в антисанитарном состоянии, там готовили чебуреки при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Симферополь, Март. Другие новости 22.03.17

Симферопольцам придется доплачивать за работу транспорта по вечерам?. / Омбудсмен: крымских сирот и матерей – одиночек нужно обеспечить льготными местами в детсадах. / В Крыму запретили шуметь в выходные и праздники, но некоторым можно. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках