российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омбудсмен: крымских сирот и матерей – одиночек нужно обеспечить льготными местами в детсадах

Уполномоченный по правам человека в республике Людмила Лубина предложила депутатам Госсовета Крыма разработать законопроект о льготном статусе для сирот и матерей одиночек при постановке в ДОУ.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день более 28 тысяч крымчан не обеспечены местами в детсадах. Среди родителей очередников есть матери одиночки и дети – сироты, которые не имеют первоочередного права на получение места в ДОУ. В связи с этим омбудсмен настаивает на том, чтобы данные категории граждан обеспечили льготными местами. «Депутатам нужно поработать над этим вопросом, нужно вносить изменения в закон и эту категорию вносить в льготники», – заявила Лубина.

При этом она отметила, что на сегодняшний день финансирование детских садов оставляет желать лучшего. Из-за нехватки средств дошкольные учреждения не могут обеспечить воспитанникам надлежащие условия, а за это штрафуют руководителей, которые вынуждены платить из своего кармана. «Как могут люди платить штрафы, когда в ненадлежащих условиях детский сад из-за недофинансирования?» – возмутилась Лубина.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 22.03.17

В Крыму запретили шуметь в выходные и праздники, но некоторым можно. / Под Судаком нашли останки солдат Второй мировой войны. В окрестностях может быть захоронено еще около 1,5 тысяч человек. / В Крыму миграционная служба плодит нелегалов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках