российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште начали снос нелегальных ларьков

В Алуште начался снос нелегальных ларьков. Пока демонтировали 10 таких торговых точек. Все ларьки были расположены на ул. Партизанской, вблизи станции переливания крови Центральной городской больницы Алушты и школы-лицея №1.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», имущество, находившееся в снесенных ларьках, будет храниться на базе МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» . Его возвратят владельцам только после оплаты ими работ по демонтажу. Владельцы торговых точек ранее отказались снести их самостоятельно, хотя им были направлены соответствующие уведомления.

Как отмечают местные СМИ, решение о демонтаже нелегальных ларьков было вынесено еще в апреле 2015 года. Однако затем Алуштинский горсуд наложил ограничения на демонтаж. Разбирательства продолжались еще почти год. В итоге ограничения были сняты, и городское управление капитального строительства и ЖКХ приступило к демонтажу нелегальных торговых точек.

В целом процесс проходит спокойно, только в одном случае владельцы ларька попытались препятствовать рабочим. Однако находившиеся на месте событий полицейские и сотрудники городской администрации провели «разъяснительную работу» и дали бизнесменам время на вывоз имущества, после чего снос продолжился.

Алушта, Зоя Березина

Алушта. Другие новости 23.03.17

Жители Сак жалуются на отсутствие транспорта и дорог. / ДНР и ЛНР: пожар на арсенале призван скрыть хищения в ВСУ. Взрывы не позволяют огнеборцам приблизиться к складам боеприпасов. / Еда и напитки: эксперты рассказали, как можно хорошо заработать в Крыму. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках