российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцам за проезд в троллейбусах придётся платить больше

В Севастополе подорожает проезд в троллейбусах.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с 1 мая запланировано повышение стоимости проезда в городских троллейбусах с 10 до 15 рублей, сообщатся в приказе департамента городского хозяйства Севастополя. Подорожание связано с повышением стоимости электроэнергии.

По информации Союза транспортных компаний Севастополя, к майским праздникам изменение тарифов может коснуться и проезда в маршрутных такси. В настоящий момент перевозчики настаивают на увеличении стоимости проезда до 20 рублей.

Горожане таким новостям не рады: «Лучше буду ходить пешком», – написала в социальной сети жительница города. Другие же отмечают, что проще купить велосипед: «Двухколёсный друг не боится пробок, и в затылок никто не дышит». Но больше всего возмущает севастопольцев возможное подорожание цен на проезд в маршрутках и автобусах: «Только ж осенью поднимали? Что я, миллионер, чтобы добраться до работы 40 рублей, и ещё 40 рублей, чтобы домой… Это при зарплате в 14 тысяч».

Напомним, предыдущее подорожание на проезд в троллейбусах было в марте прошлого года, а в октябре подорожал проезд в маршрутных такси: при этом на одних маршрутах цены поднялись до 17 рублей, а на других до 18 рублей. До этого цены поднимали в июле: с 12 до 15 рублей.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 23.03.17

За свалки на обочинах дорог Крыма сотрудники госпредприятий рискуют остаться без премий. / Захарова: Киев не будет расследовать убийство Вороненкова – никаких сомнений. / Убийца Вороненкова тоже будет мертв: Россия и Украина обмениваются комментариями по поводу смерти экс-депутата Госдумы (ВИДЕО по теме). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках