российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе арестован находящийся в международном розыске гражданин США – бывший крымский авторитет

В Симферополе задержан преступник, находящийся в международном розыске по линии Интерпола. Он обвиняется в совершении преступлений, которые квалифицируются Уголовным кодексом Украины как вымогательство, совершенное в составе организованной преступной группы. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, у задержанного при себе был американский паспорт. Тем не менее, как отмечает прокуратура, меру пресечения «иностранцу» определит местный суд.

«Лидер преступной группировки и его подельники уже успели «отсидеть», а наш фигурант сбежал и пребывал в это время за океаном, где получил гражданство Соединенных Штатов Америки», – добавили в пресс-службе.

По неофициальным данным, задержанным оказался член разгромленной в конце 90-х годов преступной группировки «Сейлем» Сергей Крюков. По слухам, правоохранители взяли его в момент, когда Крюков ехал на джипе по симферопольской улице Лермонтова.

Среди местных журналистов также распространился слух, что вчера начальник крымской милиции Владимир Хоменко намеревался назначить на четверг пресс-конференцию об очередной победе над организованной преступностью, однако по каким-то причинам передумал. Кстати, и на сайте главка МВД до сих пор нет никаких сообщений о задержании Крюкова.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 16.03.06

Без «Глицинии» Россия беднее не станет – посол Черномырдин. / На Украине изобрели прибор для предсказания землетрясений. / Крымчане пикетировали представительство президента в поддержку русского языка и Приднестровья, но против еврофашистов (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках