российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Это нарушение прав человека: крымские немцы прокомментировали совет МИД ФРГ не ездить в Крым

Руководитель немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель назвал нарушением прав человека и международных прав призыв официального Берлина не посещать полуостров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Гемпель подчеркнул, что законодательство Германии «гарантирует своим гражданам приезд в любую страну, и никто не имеет права ограничить их». В интервью РИА Новости Гемпель выразил мнение, что предупреждения, подобные тем, что «выдал» Берлин, равно как и угрозы официального Киева, не остановят людей, стремящихся «открыть» для себя Крым и узнать правду о ситуации на полуострове.

Напомним, что сейчас в Крыму находится с недельным визитом делегация Германии. Между тем спикер МИД ФРГ Мартин Шеффер призвал немецких граждан воздержаться от поездок в Крым из-за некоей «очевидной ситуации» в международном праве.

Гемпель отметил, что крымские немцы ждут очередного визита немецкой делегации, которая прибудет ориентировочно в двадцатых числах апреля. Уже известно, кто приедет, и ведется подготовка программы визита. В состав делегации войдут политики регионального уровня и журналисты, а также, по словам Гемпеля, один из известных людей в Германии, который начинал карьеру еще у канцлера Гельмута Коля и долгое время работал статс-секретарем. Имен Гемпель не назвал.

Он считает, что со временем отношение к «крымскому вопросу» в Германии начнет меняться. «Никто не сможет затормозить процессы по налаживанию межнациональных, межгосударственных и, прежде всего, человеческих отношений между гражданами Германии и России», – убежден глава крымских немцев.

Симферополь, Зоя Березина

Симферополь. Другие новости 30.03.17

Все двигатели второй и третьей ступеней «Протона» оказались бракованными. Ближайший пуск ракеты-носителя перенесли на конец мая. / Главу администрации Керчи подвело здоровье. Глава Крыма подтвердил отставку Подлипенцева. / В ЕС определили самого страшного врага Украины. Страну превращают в банкомат. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках