российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине создано спецподразделение по отслеживанию российских артистов

Организаторы концертов на Украине, приглашающие российских артистов, теперь должны заранее согласовывать их кандидатуры с украинскими пограничниками.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», погрануправление потребовало предоставлять информацию «за месяц-два-три» до предполагаемых гастролей.

Это время нужно, чтобы проверить, посещали ли артисты Крым после марта 2014 года, и решить – пускать ли их в страну, сообщают украинские СМИ. Анализировать передвижения российских певцов и актеров будет специально созданная аналитическая группа.

Напомним, на сегодняшний день под запрет на въезд на Украину попали почти полторы сотни известных российских певцов, артистов театра и кино и режиссёров. Среди них – Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Олег Газманов, Григорий Лепс, Лев Лещенко, Стас Пьеха, Александр Розенбаум, Николай Расторгуев, Валентин Гафт. В «чёрном списке» оказался даже Жерар Депардье.

Недавно к их компании присоединилась и российская участница музыкального конкурса «Евровидение» Юлия Самойлова, которой украинские власти запретили посещать страну в течение трёх лет.

Кстати, за показ по украинскому ТВ, к примеру, Элины Быстрицкой, Василия Ланового, Дмитрия Харатьяна, Юлии Чичериной и Льва Лещенко предусмотрена административная ответственность.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 30.03.17

Из-за Крыма и Севастополя курорты России могут остаться без туристического сбора. / А не надо было шуметь: в квартире симферопольца нашли крупную партию наркотиков. / Это нарушение прав человека: крымские немцы прокомментировали совет МИД ФРГ не ездить в Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках