российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии издали учебник немецкого языка с российским Крымом (ФОТО)

В Германии вышел в свет учебник немецкого языка, в котором Крым включен в состав России. Пособие издано организацией TELC (The European Language Certificates), действующей при поддержке немецкого правительства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в учебнике, предназначенном в первую очередь для прибывших в Германию мигрантов, приведена политическая карта Европы, на которой Крым окрашен в цвет России. В МИД Украины уже заявили, что «разберутся» с этим вопросом и потребуют от TELC «исправить ошибку».

В Германии организация TELC работает в сотрудничестве с Гете-институтом. Организация разрабатывает тесты по немецкому языку для мигрантов. Успешное прохождение теста позволяет «понаехавшим» претендовать на получение вида на жительство в Германии. Аналогичные тесты TELC разрабатывает и для Австрии.

Симферополь, Зоя Березина

Симферополь. Другие новости 31.03.17

Росстату вопреки: Минтруд объявил о росте реальных доходов россиян. / Чечня обострила спор о хиджабах в школах, разрешив ученицам носить платки. Песков: у Кремля пока нет никакой позиции. / Украинская «прокуратура АРК» грозит посадить каждого из экс-депутатов ВС Крыма, выступивших за Россию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках