российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА «разведет по углам» Россию и Украину в Лиге наций На всякий случай

При жеребьевке в Лиге наций УЕФА сборные России и Украины будут помещены в разные группы. Таким образом, две страны не будут играть друг против друга.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сайте Европейского футбольного союза говорится, что Россия и Украина могут попасть «в одну лигу, но не в одну группу». Сборные двух стран предварительно попали во второй дивизион Лиги наций УЕФА для национальных команд. Окончательно состав дивизионов будет объявлен в ноябре этого года – после европейской квалификации. Если Россия и Украина сохранят свои позиции в рейтинге, то они окажутся в дивизионе В. В этом случае УЕФА и «разведет» команды при жеребьевке. Подобную схему применяют к Армении и Азербайджану.

Лига наций УЕФА призвана заменить товарищеские матчи. Турниры начнутся в сентябре 2018 года. Играть будут 55 европейских сборных, разделенных на четыре дивизиона согласно позициям в рейтинге УЕФА. В дивизионе А и B сыграют по 12 команд, в дивизионе С – 15, в дивизионе D – 17.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 31.03.17

В Германии издали учебник немецкого языка с российским Крымом (ФОТО). / Росстату вопреки: Минтруд объявил о росте реальных доходов россиян. / Чечня обострила спор о хиджабах в школах, разрешив ученицам носить платки. Песков: у Кремля пока нет никакой позиции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках