российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина арестовала еще несколько граждан Узбекистана

В ходе пограничного досмотра теплохода «Герой Севастополя», следовавшего из Крыма в Стамбул, были задержаны жительницы Узбекистана. Женщины приобрели билеты по поддельным паспортам. Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины.

Узбечки были задержаны вчера, 16 марта. Внимание пограничников привлекло подозрительное поведение двух женщин. Во время проверки их документов инспектор заметил, что фотографии в паспортах Киргизстана переклеены. На допросе владелицы фальшивок сознались, что приобрели документы в Москве за 7 тысяч долларов США. Задержанные также рассказали, что на теплоходе «Герой Севастополя» находится их сопровождающая и еще одна гражданка Узбекистана.

К этому времени судно уже вышло в море. На перехват отправился катер Морской охраны и корабль Морской охраны «Гнатенко». Сейчас все нелегалки пойманы.

В пограничной службе Украины отмечают, что их сотрудникам удалось разоблачить очередной канал переправки незаконных мигрантов. В настоящее время судьба задержанных решается.

Напомним, ранее Украина прославилась на весь мир благодаря аресту и экстрадиции 10 граждан Узбекистана, которые просили политического убежища. На своей родине беженцы фигурируют в уголовном деле об андижанском мятеже.

Севастополь, Ольга Соловьева

Севастополь. Другие новости 17.03.06

Российские строители отказываются от использования украинской металлопродукции – продолжение «радиоактивного» скандала. / 17 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / 17 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках