российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На аукцион по продаже «КрымАвтоГАЗа» не пустили «чужого» инвестора

Одного из участников торгов по продаже объектов предприятия ЗАО «КрымАвтоГАЗ», ООО «Крымжилинвест», не пустили на проходивший сегодня аукцион. Об этом заявил представитель «Крымжилинвеста» Руслан Бурдейный, передает КАН.

По словам Бурдейного «Крымжилинвест» подал заявку на торги на лот №5 – бывший кинотеатр «Мир» в центре Симферополя. Ранее эта земля была выделена «КрымАвтоГАЗу» под строительство культурного комплекса.

«Крымжилинвест» подал заявку и заплатил десятую часть стартовой цены лота – 150 тысяч гривен, а сейчас нас на торги не пускают», – рассказал Бурдейный.

По его словам, решение о продаже объекта конкретному лицу может принять совет инвесторов, но по данным Бурдейного, совет такого решения не принимал.

Также на торги выставлены еще 4 лота – оборудование и здания автосборочного предприятия. По мнению экспертов, лот номер 5 является самым интересным объектом торгов.

Предприятие «КрымАвтоГАЗсервис» было создано в 1989 году как станция техобслуживания и продажи автомобилей и запчастей Горьковского автозавода. В 1993 году оно было преобразовано в ЗАО, а в 1999-м сменило название на ЗАО «КрымАвтоГАЗ». В 1996-2001 гг. предприятие занималось крупноузловой сборкой и продажей автомобилей «Газель», «Соболь» и «Волга» моделей ГАЗ 31029-310, 3110, 3102, 3102-200. Основной причиной банкротства стали изменение внешнеэкономических приоритетов поставщика машино-комплектов ОАО «ГАЗ» (Россия) в 2001 году и покупка предприятием дорогой американской линии автоматической покраски автомобильных корпусов.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 17.03.06

В МИД Украины передана картина «Поедание приднестровских младенцев». / Сорос обвиняет Московский Патриархат во вмешательстве в украинские выборы. / Назван самый глупый законопроект Верховной Рады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках