российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» Совмин Крыма собирается изгадить ялтинский пейзаж искусственным островом

В рамках проекта технопарка «Курортополис «Большая Ялта» в городе может появиться искусственный остров – акваполис. Средства на стройку рассчитывают привлечь за счет инвесторов. Этот проект на коллегии Министерства экономики Крыма представил директор Симферопольского проектно-конструкторского бюро Александр Слепокуров.

Вот только власти Ялты об этом еще даже не догадываются. Как заявили «Новому Региону» в отделе курортов Ялтинского горсовета, с местной властью проект до сих пор не был согласован. То же происходит и с проектом строительства в Ялте супервысотного туристического комплекса с выходом на плато Ай-Петри, также презентованным на коллеги Минэкономики.

Напомним, что ялтинская и крымская общественность очень болезненно воспринимает идеи строительства высотных зданий в курортной жемчужине Украины, считая, что подобные новострои могут обезобразить уникальный ландшафт. Как сообщал «Новый Регион», инвесторам, собирающимся возвести в Ялте высотку, недалеко от Набережной пришлось несколько раз приводить на общественные слушания по данному проекту заранее оплаченных студентов, чтобы создать видимость положительного отношения жителей города к высотной перспективе главного курорта страны.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 17.03.06

На аукцион по продаже «КрымАвтоГАЗа» не пустили «чужого» инвестора. / В МИД Украины передана картина «Поедание приднестровских младенцев». / Сорос обвиняет Московский Патриархат во вмешательстве в украинские выборы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках