российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко: Кабмин принял ущербную позицию в вопросе добычи полезных ископаемых Черного моря

Украинское правительство заняло ущербную для интересов отечественного инвестора позицию в вопросе освоения Керченского нефтегазоносного участка на шельфе Черного моря. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил бывший глава государственной компании НАК «Нефтегаз», один из лидеров оппозиционного блока «Не Так!», председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко.

«Позиция, которую сейчас занимает правительство, чтобы привлечь западного инвестора, ущербна», – считает Бойко.

По его мнению, Украина должна сама разрабатывать свой шельф.

«Мы же не Ливия и не Кувейт, нам своего газа не хватает, чтобы еще сюда кого-нибудь приводить», – пояснил Бойко.

Экс-руководитель нефтегазовой компании также сообщил, что рядом с Керчью на большой глубине залегает 1,2 триллиона кубов условного топлива.

«Для разработки шельфа нам необходимы норвежские платформы. Хотя на самом деле нам нужны деньги, чтобы купить эти платформы. Я считаю, что нам надо заманивать сюда деньги и самим все это делать», – заявил Бойко.

Тем временем пресс-служба Кабинета министров Украины сообщила, что 25 марта правительство распечатает конверты с предложениями инвесторов по освоению шельфа Черного моря. На разработку этого участка претендуют крупнейшие мировые компании, отмечается в пресс-релизе.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 17.03.06

Аграрии бьются за место у корыта с бюджетными дотациями для АПК. / Из-за НАТО украинцам могут не вернуть советские вклады. / 21 марта мусульмане отметят Новый год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках