российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе началась массовая забастовка коммунальщиков

Вчера сотрудники севастопольского ремонтно-эксплуатационного предприятия № 23 объявили о начале бессрочной забастовки. Сегодня к ним присоединились еще два РЭПа Гагаринского района. Бастующие уверенны, что это только начало массовой акции протеста севастопольских коммунальщиков.

Причиной забастовки стала четырехмесячная задержка выплаты заработной платы сотрудникам РЭПов. За это время с предприятия уволились более 50 % штата. Из 180 сотрудников остались всего 88.

Сегодня коммунальщики с самого утра оставили свои рабочие места и устроили пикет перед входом в здание РЭП-23. Оттуда они переместились к зданию Гагаринской райадминистрации.

По словам директора РЭП-23 Виктора Соловьева, поведение бастующих он понимает. Тем не менее, составить акт о противозаконных действиях в отношении работников личное сочувствие ему не помешало.

«Если до вторника задолженность по зарплате не будет полностью погашена, мы оставляем за собой право на голодовку», – заявили бастующие.

По словам директора предприятия, до вторника задолженность точно не будет погашена, так как для решения проблемы необходимо дождаться получения дотации. В бюджет деньги заложены, но фактически до мест назначения пока не дошли. Из-за низких тарифов, собственных средств, получаемых РЭПом с оплаты коммунальных услуг, на выплату заработной платы не хватает.

Кроме того, по словам Соловьева, ожидаемая дотация положение тоже не спасет. Полученные 100 тысяч гривен будут поделены на 6 предприятий района.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 17.03.06

В Харькове оранжевыми палатками закрыли голодающих от президентского кортежа. / В Киеве презентована программа сотрудничества с Россией. / Российский политолог: демократия «оранжевых» – узколобый национализм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках