российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае напали на мечеть (ФОТО)

Мечеть «Хан-Чаир Джами» в 6-ом микрорайоне Бахчисарая подверглась нападению вандалов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма, неизвестные взломали дверь мечети, проникли в помещение, взяли с полок экземпляры Коранов, разорвали их и пытались поджечь. Однако, увидев подъехавших на намаз мусульман, злоумышленники успели только разбросать порванные страницы по всему помещению мечети и скрыться.

Духовное управление мусульман Крыма обратилось в правоохранительные органы и к местным властям. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.

Духовное управление мусульман Республики Крым и Севастополя просит соотечественников быть бдительными, не поддаваться на провокации, а также рекомендует местным религиозным общинам усилить меры безопасности и установить в мечетях камеры видеонаблюдения.

Бахчисарай, Лиана Макоба

Бахчисарай. Другие новости 04.05.17

Россиянин изобрел туристическую печь-зарядку для гаджетов (ВИДЕО). Устройство преобразует тепло пламени в электроэнергию. / На керченский пляж заглянула большая стая дельфинов. / Российский конкурент Airbus A320 и Boeing 737 покинул сборочный цех (ФОТО). МС-21 выходит на предполетные испытания. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках