российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Они с нами: В Керчи «Бессмертный полк» собрал почти 10 тысяч человек (ФОТО)

В акции «Бессмертный полк» в Керчи приняли участие около 10 тысяч человек.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», памятное шествие продолжалось более получаса и объединило людей всех поколений.

В другом крымском городе-герое – легендарном Севастополе в акции приняли участие 30 тысяч человек, что в три раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, идея сформировать «Бессмертный полк» принадлежит журналистам Томска: в 2012 году они предложили горожанам пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне. 9 мая в акции приняли участие более 6 тысяч томичей – они пронесли по улицам города почти 2 тысячи штендеров с фотографиями героев войны. На следующий год подобные акции прошли уже в 120 городах.

В прошлом году в «Бесмертном полку» прошли 16 миллионов россиян. Акция прошла в 50 странах мира. Выходцы республик бывшего Советского Союза и коренные жители французских, итальянских, испанских, немецких, южно-азиатских и арабских стран пронесли фотографии своих ветеранов. В этот раз к ней впервые присоединились Япония и Кувейт.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 09.05.17

Ветер и ливни: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Легендарный чечёточник России Владимир Кирсанов провёл мастер-класс в Керчи. И наградил победителей танцевального конкурса DANCE SOLO. / 09 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках