российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подрядчик нарвался на уголовное дело из-за денег, выделенных на безопасность школы в Симферополе

Подрядную организацию подозревают в хищении бюджетных денег, выделенных на безопасность одной из симферопольских школ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о более чем полумиллионе рублей, которые предусматривались на оборудование учреждения системой пожарной безопасности.

«Установлено, что руководитель предприятия с целью заключения контракта на выполнение работ по проектированию и монтажу автоматической системы пожарной сигнализации в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад № 37» подделал банковскую гарантию и, получив аванс в виде 100 процентов предусмотренной суммы, распорядился им по своему усмотрению. В результате был причинен ущерб бюджету в размере 550 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Крыма.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье «мошенничество» (совершенное с использованием своего служебного положения) в отношении руководителя фирмы. Расследование хищения бюджетных денег контролируется прокуратурой Железнодорожного района Симферополя, которая и выявила при проверке нарушения закона в использовании денег государства.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 10.05.17

На Украине Amnesty International призвали освободить задержанных за советскую символику. / Гендерное неравенство: крымские чиновники ценят «М» дороже, чем «Ж». / У одного – 122 земельных участка, у другого – нет даже квартиры: крымские чиновники опубликовали декларации о доходах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках