российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сносят кафе, чтобы отдыхающие могли любоваться морем

В этом году Коктебель решил порадовать отдыхающих морскими видами. Сейчас в курортном поселке расширяют набережную и сносят кафе, закрывающие горизонт.

Коктебельский мэр Алексей Булыга рассказал, что набережная поселка и его центральная часть к этому сезону существенно изменится.

«Сейчас разрабатывается ряд перемен в будущем облике поселка: автострада на Судак станет объездной, автостанцию построят в Арматлукской долине, а также в разных районах запланировано строительство многоэтажек и частных домов, – сообщил Булыга газете «Кафа». – Коренным образом изменится центральная часть и набережная Коктебеля, а также мы планируем построить несколько предприятий социального значения для создания рабочих мест».

Мэр также рассказал, что на прошлой неделе обсуждался проект генерального плана застройки поселка. Документом предусмотрено расширение существующих границ населенного пункта, проведение коммуникаций и перестройка центральной части и набережной поселка.

По словам Булыги, следующее рассмотрение Генплана состоится в июне. Но уже сейчас набережную благоустраивают в соответствии с проектом, не дожидаясь его окончательного утверждения. Начали сносить уже второе кафе, закрывающее вид на море, чтобы расширить набережную. А в районе поселковой спасательной станции установили новые фонари для освещения набережной.

Булыга отметил, что старый Генплан был утвержден еще в 1991 году, и давно перестал соответствовать действительности.

Коктебель, Ольга Соловьева

Коктебель. Другие новости 20.03.06

Православные Крыма отмечают 10-летний юбилей прославления святителя Луки. / Президент Владимир Воронин вновь объяснился в любви к русскому языку. / Украинский эксперт: повысить цену аренды для ЧФ не удастся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках