российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгарам можно: Украина разрешила выступить на «Евровидении» артисту, певшему в Крыму

Служба безопасности Украины отказалась применять санкции к участнику «Евровидения-2017» Кристиану Костову.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», известно, что ранее представитель от Болгарии выступал в «Артеке», но санкции против него вводиться не будут: СБУ нашла лазейку в инициированном ею же законе. В Службе безопасности утверждают, что Костов выступал на полуострове в 2014 году – то есть до того, как вступил в силу закон, предусматривающий ответственность за посещение российского Крыма без согласования с Киевом.

Между тем, в Госпогранслужбе Украины заявили, что на момент, когда Костов въехал в принимающую «Евровидение» страну, пограничники не знали о его крымских гастролях. А в случае, если информация подтвердится, то правоохранители будут действовать в соответствии с законом. Напомним, Костов имеет двойное гражданство: болгарское и российское.

Как сообщал «Новый День», конкурсантка от России на «Евровидение» Юлия Самойлова не смогла попасть на Украину как раз из-за посещения Крыма.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 11.05.17

Турция намерена селить в Крыму эмигрантов из Средней Азии. / Начался монтаж арок судоходного пролета автомобильной части Керченского моста. / Крым возглавил рейтинг российских регионов с самой дорогой арендой жилья. За месяц цена «однушки» в Ялте подорожала на 20%. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках