российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Бойко: Ющенко уже решился на удвоение коммунальных тарифов после выборов

Украинский президент Виктор Ющенко дал свое согласие на то, чтобы с 1 апреля состоялось 50-ти процентное повышение коммунальных тарифов для населения, а также 50-ти процентное повышение этих же тарифов с 1 сентября. Об этом в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сообщил бывший руководитель НАК «Нефтегаз», а ныне один из лидеров оппозиционного блока «Не Так!» и председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко.

«Действительно, есть разрешение президента повысить с 1 апреля на 50 процентов цены для населения и коммунальной сферы и еще раз их повысить на 50 процентов с 1 сентября», – сказал собеседник агентства.

По сведениям Бойко, последний раз рост цен происходил 1 января. Тогда на 25% процентов повысились тарифы для ТЭЦ. И в этом месяце следует ожидать банкротства этих предприятий.

«Уже произошло повышение цен для коммунальной сферы. С 1 января были повышены на 25 процентов тарифы для ТЭЦ, но при этом им запретили повышать тарифы для населения. Таким образом, спустя три месяца их обрекли на банкротство», – заявил Бойко.

Между тем со стороны официальных властей однозначной информации о грядущем тарифном росте нет. Правительство убеждает население, что его не будет. Пресс-служба же НАК «Нефтегаз» рассылает пресс-релизы, в которых предупреждает о подорожании газа с 1 апреля.

Бойко в свою очередь считает, что отсутствие единой позиции чиновников относительно цен свидетельствуют о том, что «как таковой сильной власти нет. Народ запутали и сбили с толку». Правда, он также отмечает и фактор выборов. По мнению Бойко, у власти «есть понимание того, что перед выборами это взбудоражит общество, поэтому, вероятней всего, тарифы повысятся после парламентской кампании».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.03.06

В Джанкое прошел митинг «Спасем крымское село!». / Крымские нефтяники не исключают, что тендер по разработке месторождения на шельфе Черного моря может закончиться скандалом. / Из украинского «Киевстара» могут сделать «Билайн». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках