российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина крымских выпускников отказалась от сдачи ЕГЭ

Больше половины крымских выпускников решили сдавать в этом году единый государственный экзамен. Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего на сдачу ЕГЭ зарегистрировались 6 тысяч 79 человек, из которых выпускников этого года – 5 тысяч 572 человека, что составляет 60% от общего количества заканчивающих 11 класс.

По информации заместителя министра образования Крыма Константина Аликина, в сравнении с прошлым годом, количество желающих сдавать ЕГЭ выросло в 1,6 раза. Ожидается, что участниками государственной итоговой аттестации в этом году станут 9 тысяч 947 человек.

«По предварительной информации, мы готовы полностью. Все аудитории оборудованы нужной техникой, все процедуры отработаны, задания ЕГЭ будут доставляться сотрудниками управления специальной связи Крыма», – сообщил замминистра.

Экзамены будут записываться на видео. Причем если государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будет просто фиксироваться, то участникам ЕГЭ следует готовиться к тому, что их экзамены будут транслировать в режиме онлайн на сайт общественного наблюдения. Для проведения ЕГЭ задействуют 500 подобных онлайн-аудиторий, которые на данный момент проходят тестирование.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 16.05.17

Похмельный синдром: на Украине запретили соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы Yandex и Mail. / Налоговый маневр грозит ростом бедности в России. Инфляция ускорится, реальные доходы населения продолжат падать. / Дело ершей: рыба, массово выбросившаяся на берег под Севастополем, загадочно исчезла. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках