российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Президенту не выгодно давать Севастополю особый статус, так как он потеряет контроль над городом

Президенту не выгодно давать Севастополю особый статус, так как он потеряет контроль над городом. Об этом спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил в ходе воскресного визита в Севастополь.

По мнению Литвина, «для Президента лучше жить по наработанной схеме, нежели вводить что-то новое».

В Севастополь спикер Верховной Рады Украины прибыл с рабочим визитом, в рамках которого, пообщался с севастопольцами в Деловом и культурном центре и ответил на вопросы журналистов. На пресс-конференции он говорил о работе парламента и перспективах развития Севастополя, как города с особым статусом.

«Нужно вновь и вновь добиваться своего и поднимать вопрос о статусе Севастополя. Тогда Президент, в конце концов, должен пойти на встречу и прислушаться к тому, чего хотят люди», – сказал Литвин.

Напомним, глава государства трижды ветировал закон «О статусе города-героя Севастополя». Необходимость наличия такого законодательного акта предусмотрена в Конституции Украины. Из-за отсутствия специального закона о статусе города, Севастополь уже много лет остается единственным населенным пунктом Украины, жители которого лишены права самостоятельно избирать своего мэра. Сейчас глава Севастопольской горгосадминистрации назначается президентом.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 20.03.06

Соленое озеро Сасык-Сиваш может исчезнуть в любой момент. / Тарасюк обвинил Россию в непрямом вмешательстве в украинские выборы. / Юрий Бойко: Ющенко уже решился на удвоение коммунальных тарифов после выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках