российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сохранностью лесов Крыма будут следить военные

К охране крымских лесов присоединились российские военные.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», для борьбы с пожарами в лесных массивах будут использоваться спутники министерства обороны России. Соответствующее соглашение крымские чиновники из министерства экологии и природных ресурсов подписали с федеральным учреждением Минобороны России «Управление лесного хозяйства» (Оборонлес).

Документ предусматривает использование одноименной автоматизированной информационной системы «Оборонлес». Она ведет непрерывный мониторинг пожарной обстановки, и снабжает оперативной информацию все заинтересованные службы. Система, разработанная совместными усилиями специалистов Минобороны и ракетно-космической отрасли, позволяет выявлять пожары на площади от 0,1 га.

«Очевидно, что система дает значимый экономический эффект, позволяет экономить как время, так и финансовые средства, а в конечном итоге – не подвергать опасности человеческие жизни», – уверяет советник начальника Оборонлеса Иван Петров.

Использование системы, ведущей мониторинг по лесным массивам России, позволит отслеживать и факты незаконных рубок.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 17.05.17

Единый реестр населения России запустят в 2020 году. / Пенсионерам в России станет жить еще хуже. К 2030 году пенсии составят лишь четверть зарплаты. / В Ростовской области взялись за проект энергомоста в Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках