российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятеро детсадовцев попали в реанимацию, отравившись завтраком

Три мальчика и две девочки попали в реанимацию, отравившись завтраком в детском садике.

Как сообщили «Новому Региону» в Крымском Главке МЧС, в минувшие выходные в реанимационное отделение центральной районной больницы Бахчисарая стали поступать воспитанники младшей группы детсада №6. Всего в реанимацию попали пятеро детей в возрасте от 2 до 5 лет. По предварительным данным, у малышей гастроэнтероколит.

Предполагается, что это острое или хроническое воспалительное заболевание всего желудочно-кишечного тракта дети получили после завтрака в детсаде.

Выяснением обстоятельств инцидента в настоящее время занимается созданная в срочном порядке комиссия. Представители санэпидстанции взяли пробы продуктов, которыми кормили детей в садике, а также анализы у здоровых малышей.

К концу сегодняшнего дня ожидаются результаты взятых анализов, а пока детский садик продолжает работать в прежнем режиме.

Тем временем пострадавшие детки находятся под наблюдением врачей. Медики оценивают их состояние как стабильное, средней степени тяжести.

Начальник медицинской службы Бахчисарайской больницы Константин Гайдарев рассказал, что в ближайшее время юных пациентов возможно выпишут.

Бахчисарай, Ольга Соловьева

Бахчисарай. Другие новости 20.03.06

Мэр Запорожья в суде докажет, что он – не спрут. / Жириновскому запретят въезд в Украину за то, что он назвал первого заместителя Тарасюка шпионом ЦРУ. / Лучшей спортсменкой Паралимпийских игр в Турине стала украинка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках