российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Репрессии против инакомыслящих начались: на Украине арестовали организатора «Бессмертного полка»

В Виннице правоохранители задержали организатора акции «Бессмертный полк».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 73-летнего заместителя главы партии «Союз левых сил» Ивана Бондарчука, который является одним из организаторов «Бессмертного полка», обвиняют в государственной измене. За проведение акции ему грозит до 15 лет лишения свободы.

При этом его единомышленники отмечают, что поздний арест Бондарчука связан с проводившимся в Киеве «Евровидением»: «Это месть за 9 Мая. Сегодня они будут мстить всем, кто организовывал «Бессмертный полк», всем, кто вышел 9 Мая с портретами своих предков-освободителей. Тогда, 9 мая, они просто не смогли устроить кровавую баню. Очень хотели, но не смогли. Было Евровидение. Было бы не комильфо. А теперь можно. Теперь все можно», – написал на своей странице в Фейсбуке* глава партии «Союз левых сил» Василий Волга. Он также добавил, что радикалы приступили к активным действиям: «Бросили коктейль Молотова в офис «Союза Левых Сил» в Мелитополе. Сегодня им все позволено». «Все искали ответ на вопрос, зачем блокируют соцсети. Вот вам и ответ. Репрессии против инакомыслящих начались!», – написала под постом одна из жительниц Украины.

Другие отмечают, что дело может закончиться не только арестами: «Я думаю, ваши власти будут зачищать поле от любых хоть сколь-либо значимых оппонентов, а значит и до вас доберутся. Поезжайте в Москву или в Минск..., да даже Донецк если что, подойдет. Когда все это кончится, Украине понадобятся адекватные лидеры, мертвых героев уже достаточно».

Винница, Анастасия Зук

Винница. Другие новости 22.05.17

СМИ: Кремль собрался повышать явку «неполитическими» референдумами. Этот способ могут опробовать на губернаторских выборах. / В Севастополе пройдет митинг против генплана. Горожане готовы привлечь «Бессмертный полк». / Крым ищет инвесторов в Кузбассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках