российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начинается крупномасштабная антитеррористическая операция

В Крыму начинаются крупномасштабные учения ФСБ России. Главная задача – отработать схемы взаимодействия в рамках борьбы с терроризмом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в учениях будут задействованы около 2 тысяч военнослужащих, воздушные и морские суда, специальная бронированная техника, роботизированные комплексы, а также и современные образцы обнаружения и поражения противника. «В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, спецназ ФСБ отработает действия на объектах морской инфраструктуры компании «Черноморнефтегаз» и в учреждениях санаторно-курортной сферы Евпатории, включая отдельные участки прибрежной зоны и горнолесной местности.

Учения буду проходить в 2 этапа и продлятся до 29 мая.

Напомним, ранее у крымских границ проводила антитеррористические учения Украина.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 24.05.17

24 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / День города в Симферополе обойдется без салюта – целее будем. / Крымским больницам продлят срок работы без лицензии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках