российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венеция требует снять с России санкции, введенные из-за Крыма

Депутаты парламента Венеции призывают снять санкции с России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», венецианские парламентарии подготовили декларацию с просьбой отменить санкции против РФ, введенные после воссоединения Крыма с Россией, и отправили ее премьер-министру Италии Паоло Джентилони. По мнению итальянских политиков, санкции вредят национальной экономике и ущемляют права граждан.

«Итальянцев не должны вводить в заблуждение европейские СМИ, которые пытаются сделать из России врага. К тому же правящие круги зачастую препятствуют политикам и предпринимателям свободно перемещаться в Россию. Это не может так дальше продолжаться,– цитируют «Известия» текст документа, отправленного Джентилони.

Как сообщал «Новый День», ранее Совет итальянской области Лигурия принял резолюцию о признании Крыма и отмене санкций против России. Политики также обратились к правительству Италии с требованием «призвать Евросоюз изменить его позицию по вопросу Крыма» и признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдум. Кроме того Лигурия заявила о желании возобновить морское сообщение с российским Крымом. Из-за санкций в прошлом году лигурийские предприятия потеряли 130 млн евро.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 24.05.17

Турция ввела квоты на поставки пшеницы из России. Из всего объема закупаемого зерна лишь четверть может быть из РФ. / Британцы хотят вернуть смертную казнь. Высшую меру предлагается применять в отношении террористов. / Киев просит IKAO отобрать у России воздушное пространство Крыма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках