российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе готовятся к курортному сезону: поднимают цены Горожане в шоке

В Севастополе в преддверии курортного сезона растут цены на продукты питания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в социальных сетях жители жалуются на резкое подорожание продуктов. Севастопольцы отмечают, что скачек цен произошел в преддверии курортного сезона. «Генплан приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Мясо, продольная мышца спины, покупала в пятницу, была 310 р, сегодня 366; скумбрия копченая – 490, а была вот 460», – написала в группе «Подслушано в Севастополе» местная жительница и добавила, что надзор в сфере ценовой политики «дремлет».

«Конец месяца – начало курортного сезона, вот цены и поползли вверх», – поясняют старожилы. Другие же отмечают, что цены не для горожан, а для приезжих. «Это торговый произвол. Продукты дорогие как на рынке, так и в супермаркетах. Яблоки по 100 рублей, когда в Симферополе можно купить их по 50. Видимо, цены рассчитаны на туристов с большим кошельком», – заключает местный житель.

Шутники связывают астрономические цены с биткоинами: «Поставщики продуктов питания начали покупать и продавать продукты за биткоины. Отсюда и рост цен».

Как сообщал «Новый День», за год в городе существенно подорожали 22 продукта из 40, участвующих в еженедельном мониторинге цен Севастопольстата. Больше всего в цене прибавили картофель и хлеб из ржаной муки – 40%. На треть подорожали чай, пшено и маргарин, а гречка и рис – на 20% -25%. Стоимость молочных продуктов увеличилась на 15% – 20%. Аналогичный рост цен отмечен на сыр, водку, конфеты и свежие помидоры.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 25.05.17

Тупик отношений: Трамп отдаляет США от России из-за Крыма. / Просмотр видео в сети открывает доступ хакерам. В популярных плеерах обнаружена уязвимость. / Экс-госсекретарь США Джон Керри посоветовал студентам учить русский. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках