российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранцы отказались от охоты в Крыму из-за птичьего гриппа

В прошлом году заграничные охотники отказались от осенней охоты на дичь в лесах Крыма. По словам председателя Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Анатолия Ковальского, охотники опасались эпидемии птичьего гриппа, которая захлестнула полуостров.

Таким образом, в прошлом году предприятия лесного и охотничьего хозяйства Крыма понесли убытки в размере более миллиона гривен, передает «proUA».

По подсчетам Рескомлеса, ежегодно Крым принимает около 300 зарубежных охотников, каждый из которых платит за удовольствие в среднем по 800 долларов.

«Особой популярностью у иностранцев пользуется охота на вальдшнепов. В Крым приезжают охотники из Италии, Франции и России», – отметил Ковальский.

Напомним, что с 11 ноября по 1 декабря 2005 года Государственный комитет лесного хозяйства Украины запретил охоту на перелетных птиц в связи с угрозой распространения птичьего гриппа на территории Украины.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 21.03.06

Для астрономов, эльфов и мусульман наконец-то наступила весна. / Инкерманский завод марочных вин продал полякам 75 тысяч бутылок вина. / Власти Киева потребовали убрать палаточный городок приднестровцев (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках