российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Справляйте нужду под кустом: крымские туалеты взвинчивают цены

В Крыму в преддверии курортного сезона растут цены на услуги уборных.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в приморских городах с наступлением курортного сезона бизнесмены поднимают цены на стоимость посещения общественных туалетов.

Так, на ЮБК цены за визит в уборную стартуют от 10 рублей. Например, чтобы справить нужду в Гурзуфе за посещение сортира придется отдать 20 рублей, стоимость уборной возле знаменитого Воронцовского дворца – 24 рубля, чуть лучше дела обстоят в Ялте и Алуште– «удобства» можно найти за 10-15 рублей. А в Мисхорском парке платить вообще некому – ни один туалет не работает.

Общественники прогнозируют, что дефицит клозетов и жадность туалетных бизнесменов могут привести к санитарной катастрофе. «В год экологии в Крыму будут справлять нужду под кустом… Так скоро все парки и углы будут похожи на один большой общественный туалет», – сетуют крымчане. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию местные жители просят правительство обратить внимание на «туалетную» проблему: если не сделать уборные бесплатными, то хотя бы установить доступный тариф: «Это еще не лето. Скоро до 50 рублей поднимут».

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 30.05.17

Орловский епископ грозит засудить СМИ за статью о его внедорожнике. Описание дорогого подарка священник принял за оскорбление чувств верующих. / Корпус Дома творчества художников в Гурзуфе растаскивают на стройматериалы (ФОТО, ВИДЕО). / Директор института виноделия «Магарач» задержан за попытку «наладить» работу очистных под Бахчисараем. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках