российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте» закрывает офис в Киеве

Соцсеть «ВКонтакте» закроет свой офис в Киеве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководством «ВКонтакте» было принято решение сократить сотрудников представительства компании в Киеве. Работников рекламного сектора планируют перевести в московский офис соцсети.

В самой компании пока не подтвердили эту информацию.

Напомним, «ВКонтакте» открыла украинский офис в марте 2012 года. Соцсеть «Одноклассники», которая тоже входит в Mail.Ru Group, не имела отдельного украинского представительства.

В мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввёл санкции против «Яндекса», Mail.Ru Group и её сервисов (включая «ВКонтакте» и «Одноклассники») и других российских ИТ-компаний. В список попали как российские, так и украинские юридические лица этих организаций.

Украинская аудитория «ВКонтакте» в день объявления о блокировке соцсети в стране достигла 18 млн человек.

Между тем, 29 мая СБУ провела обыски в офисах «Яндекса» в Киеве и Одессе по делу о госизмене. Ведомство обвинило компанию в том, что она якобы собирала данные украинцев и передавала их российским спецслужбам.

Киев, Вера Филатова

Киев. Другие новости 30.05.17

В России пациенты стали чаще заражаться внутрибольничными инфекциями. / Ликвидация безграмотности: Минсельхоз Крыма решил научить своих сотрудников писать. / «Дочку» ВТБ на Украине закроют, несмотря на миллиардные потери. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках