российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники «ограничили» Ялтинский заповедник, осталось выиграть порядка 15 судов

Ялтинский горнолесной природный заповедник получил, наконец, конкретные границы зоны с особыми условиями использования, то есть особо охраняемой природной территории. Совет министров Крыма принял соответствующее распоряжение на выездном заседании в Судаке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проект распоряжения принят и подготовлен с целью сохранения земель заповедника и последующей их передачи в федеральную собственность.

По словам главы Минэкологии РК Геннадия Нараева, по территориям «Ялтинского горнолесного заповедника» в настоящее время идут судебные тяжбы, а их не менее 15-ти.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил отстаивать при надобности с органами прокуратуры каждый метр заповедника, независимо от того, что за постройки были возведены на ценных землях и каким способом отводились участки.

По словам Аксенова, совместно с прокурором Крыма Олегом Камшиловым будет выработана «единая позиция по защите интересов государства».

Ялта, Вера Филатова

Ялта. Другие новости 30.05.17

Аксёнов: застройки Тихой бухты в Коктебеле не будет. / В Судаке не ценят педагогов, но поощряют медиков и работников культуры. / СБУ открыло дело о гибридной войне и манипуляции сознанием крымчан. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках