российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским охотникам нужен вертолет, чтобы истребить «серых террористов»

На севере Крыма вновь объявилась стая волков. Вчера хищники загрызли несколько коз и барашек в селе Родное Джанкойского района. Местные охотники собираются устроить облаву. Об этом сообщили в Джанкойском охотничьем хозяйстве.

По словам зверобоев, волки проявляют агрессию по отношению к людям. Они едва не напали на пастуха, который пытался спасти барашек и коз. В итоге ему самому пришлось прятаться от хищников.

«Волки будут орудовать до тех пор, пока мы не устраним их физически, – заявили охотники. – А сделать это можно только с помощью вертолета, которого у нас нет».

Знатоки уверяют, что из воздуха волков можно истребить за 3-4 дня, передает КАН.

Последний раз крымские животноводческие хозяйства подвергались нападению хищников в январе. Это произошло в семи километрах от села Рюмшино Джанкойского района. После волчьего кровавого пира удалось собрать 68 мертвых и покалеченных животных, рассказывают чабаны. По их словам, охотники устроили три облавы, но застрелить удалось только одного волка. Остальные убежали в сторону Русского острова – на север.

А в августе степные волки, причем больные бешенством, напали на жителей Мелитополя –город, который находится неподалеку от Крымского полуострова. В больнице оказались 16 человек, все с тяжелыми рваными ранами и в состоянии шока.

Джанкой, Ольга Соловьева

Джанкой. Другие новости 21.03.06

Украинское пиво дорожает. / В Тернополе трое милиционеров погибли в ДТП. / В центре Минска уже 17 палаток. На улицах арестовывают оппозиционеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках