российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анонимный политтехнолог утверждает, что на Украине готовится серия терактов

На Украине готовится серия терактов с большими человеческими жертвами, утверждает создатель сайта ugroza2004.

Анонимный автор обращения к украинцам, размещенного на этом сайте, заявляет, что он входит в группу российских политтехнологов, работающих на штаб одного из кандидатов в президенты. По его словам, недавно его группе было дано задание разработать концепцию, предполагающую организацию нескольких взрывов на избирательных участках в Донецкой области. По этой разработке, взрывы должны прогреметь 31 октября, во время проведения первого тура голосования. В последствии ответственность за теракты будет возложена на оппозицию, что позволит провести массовые аресты активистов и парализовать работу штабов.

«Разработка» имела концептуальный характер, поэтому у меня нет сведений о конкретных участках, где должны быть организованы теракты. Я надеялся, что эта «разработка» сама по себе задохнётся в больной голове, которая её придумала. Однако, насколько я вижу, этот кровавый план пустили в исполнение», - заявляет автор сайта.

По его словам, один из вариантов плана предусматривает увязку терактов с деятельностью организации «Пора» и реализация этого варианта уже началась: «Для того, чтобы всё, что произойдёт 31 октября на участках Донбасса выглядело убедительно, уже сейчас правоохранительные органы заявили о террористической деятельности кампании «Пора», организовав историю с изъятием взрывного устройства в центральном офисе кампании».

Как утверждает создатель сайта, полная реализация сценария может стоить жизни нескольким десяткам украинских избирателей. При этом он заявляет, что не имеет сведений о том, кто конкретно заказал разработку подобного плана, однако уверен, что это силы, представляющие действующую власть.

Напомним, несколько дней назад Генпрокуратура Украины сообщила о том, что в киевском офисе организации «Пора» правоохранителями были изъяты граната Ф-1, около 2,5 килограммов взрывчатки, 2 электродетонатора, таймеры, элементы питания и 56 гвоздей.

Как считают эксперты, проверить достоверность информации, размещенной в Интернете анонимным автором, до выборов вряд ли возможно. Поэтому создателем сайта может оказаться как человек, действительно обеспокоенный реальной угрозой, так и технолог, работающий на оппозицию. Во втором случае возможности «всемирной паутины» могли бы использовать, например, представители объединения «Пора», чтобы нивелировать последствия обнаружения взрывчатки в их офисе.

Наконец, аноним может оказаться не очень остроумным шутником. Во всяком случае, ресурс Народ.ru, которым воспользовался автор сайта, позволяет любому желающему быстро и бесплатно создавать странички в Интернете.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 21.10.04

В Ленинском районе погиб велосипедист. / В Кировском районе перевернулся ВАЗ. / 21 октября ожидаются следующие события. 21.10.2004, четверг. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках