российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виноградники Солнечной долины будут поливать стоками из Судака

Поселки Морское, Весёлое Прибрежное, Капсель в окрестностях Судака живут на выгребных ямах, а очистные сооружения появятся только к 2019-му году. Об этом сегодня заявил глава горадминистрации Судака Владимир Серов.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», по словам Серова, Судак попал в федеральную целевую программу по очистным сооружениям. В ее рамках в 2017-2018 гг запланировано проектирование и строительство очистных, которое должно быть закончено к 2019-му году.

А пока Судак сбрасывает в море до 5 тысяч кубометром сточных вод в сутки, в курортный сезон эта цифра в отдельные периоды достигает 18 тысяч кубометров в сутки.

В планах властей после ввода в эксплуатацию новых очистных перенаправить стоки для полива виноградников в Солнечной долине и других сёлах. По словам главы Судака, это поможет сэкономить использование воды до 10% – 15%.

Судак, Оксана Мурзина

Судак. Другие новости 01.06.17

С новосельем! В Симферополе открывается СИЗО. / 100 лет спустя: вышла книга Толкина о любви человека и эльфийки. / Украина оказалась в аутсайдерах рейтинга миролюбия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках