российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте растут долги за тепло, но взять с должников нечего

Долг жителей Ялты перед теплоснабжающей организацией достиг 15 миллионов рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», среди должников есть такие, кто накопил десятки тысяч рублей долга. У судебных приставов Ялты находится уже 37 документов, предъявленных на принудительное исполнение.

Однако выполнить решения судов оказалось непросто. Собственник квартиры по ул. Суворовская с долгом 19 тыс руб официально нигде не работает и, по всей видимости, злоупотребляет спиртным. Из всей обстановки квартиры наложить арест удалось лишь на компьютерный стол, стиральную машинку и телевизор.

На ул. Сеченова ситуация еще хуже: услуги теплоснабжения не оплачивались нескольких лет, накопился долг в 60 тысяч рублей. Описывать здесь было нечего: хозяйка в квартире не живет, большая часть техники оказалась в неисправном состоянии.

Напомним, с 2016 года на задолженность по оплате услуг теплоснабжения начисляется пеня. А после обращения коммунальщиков в суд к сумме задолженности добавляется еще судебный сбор и 7% исполнительского сбора, который взыскивают служба судебных приставов.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 01.06.17

Не прокатило: генплан Ялты приказано «свернуть». / Виноградники Солнечной долины будут поливать стоками из Судака. / С новосельем! В Симферополе открывается СИЗО. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках